14.12.18 Выставка-конкурс Зимняя сказка

«Зима обходит всю планету, и бродит сказка с ней по свету..» В нашей школе искусств 14 декабря состоялось торжественное открытие открытой школьной выставки-конкурса декоративно прикладного творчества и изобразительного искусства «Зимняя сказка». В конкурсе приняли участие учащиеся Детских школ искусств №2 и №7, а также гостями конкурса выступили учащиеся Магнитогорских Детских Библиотек №5 и №10, их работы оценивались отдельно (вне конкурса). В своих работах участники выставки рассказали, что такое «Зимняя сказка» для каждого из них. Помимо этого зрители услышали, как сказочные образы воплощались в музыке. Перед церемонией награждения для гостей и конкурсантов педагоги нашей школы: Спасеева Елена Ивановна и Панюкова Нелли Александровна (концертмейстер Афонина Ольга Леонидовна) подготовили небольшой музыкальный концерт. Важной частью нашего мероприятия было выступление профессионального художника – Базылева Олега Степановича. Ребята более подробно узнали о создании картин, об особенностях воплощения сказочного зимнего образа. Мы благодарим всех участников мероприятия! И еще раз поздравляем всех конкурсантов. Вы все большие молодцы! Желаем вам новых творческих побед! Благодарим педагогов Чарсову И.В. и Карпенко И.Г. за подготовку Лауреатов конкурса!