23.11. 2018 состоялся концерт в СОШ №13

«Музыка – единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нем душа говорит с душой» (Бертольд Ауэрбах). Вчера педагоги и учащиеся нашей школы искусств выступили в СОШ №13 для учащихся 1 - 4 классов, с концертом "Встреча с искусством". Отгадывая музыкальные загадки и активно участвуя в беседе с ведущей концерта, дети узнали о некоторых инструментах, на которых можно научиться играть в нашей школе. Послушали звучание классической гитары (учащихся второго класса ДШИ №2, преподавателя Яныбаева М. З. - Антипина Богдана и Слободенюка Станислава), фортепиано. Познакомила слушателей с очень красивым музыкальным инструментом - саксофоном преподаватель духового отделения - Панюкова Н.А.. Ребята узнали, как музыкальные инструменты различаются между собой и как их звучание меняется в зависимости от характера произведения. Так же, познакомились с различными жанрами вокальной музыки. С академическим пением познакомила слушателей педагог нашей школы - Батраева В.А., послушали народное пение в исполнении: Додовой Камилы и Лобановой Влады, ученицы Галюк Е.А.. Так же выступила учащаяся эстрадного отделения - Каримова Гузель (ученица преподавателя ДШИ №2 - Лианы Габдрахмановой) и познакомила ребят с эстрадной манерой исполнения вокальных произведений. Непременно будем ждать следующей встречи в нашей школе. Приходите к нам в школу учиться!