24 октября в ДШИ №2 состоялось торжественное открытие школьной выставки «Твори добро!» посвященной Году добровольца (волонтера) в России.

В выставке приняли участие учащиеся ДШИ №2 и приглашенные участники ДШИ №1, ДШИ №7 города и «АДШИ» с. Агаповка в возрасте от 10 до 15 лет. В этой выставке авторы - дети, поделились своей мечтой о красоте, добре и радости. Зрители и участники выставки познакомились с волонтерами, узнали о волонтерском движении от приглашенных представителей г. Магнитогорска «По зову сердца»: Лунцовой Анастасии (зам. руководителя социального направления Волонтерского Центра «По зову сердца» г. Магнитогорска) и Чернышевой Полины (волонтер-куратор ИЕиС). Жюри оценивали в работах участников не только технику исполнения, но и соответствие избранного сюжета с заданной тематикой. Все участники были награждены грамотами по номинациям. За «Доброе сердце» грамотой участника художественной выставки «Твори добро!» были награждены: Ной Амалия, Захарова Алена, Зубарева Полина, Воронина Александра, Андреев Матвей, Зулкарнаева Алина, Бартенева Татьяна Шеметова Анастасия. За «Выразительность» грамотой участника художественной выставки «Твори добро!» были награждены: Романенкова Ксения, Зайцева Елена, Плетенкова Ольга, Черникова Татьяна, Спиридонова Вероника, Фомина Дарья. За «Оригинальность» грамотой участника художественной выставки «Твори добро!» были награждены: Хорошун Полина, Шакирова Элеонора, Галина Гульназ, Тяпкина Анастасия, Никитина Анастасия. «Приз зрительских симпатий» получили: Лесовая Маргарита и Ушакова Виктория. Работа Бычковой Дарьи была отмечена, как самой юной участницы (7 лет). В завершении мероприятия учащиеся музыкального отделения подготовили «сюрприз» в качестве поздравления. Вокальное трио (класс преподавателя Батраевой В.А.) – Максимова Соня, Галышева Кира и Портянова Арина исполнили песню «Добрый день» И. Дубравина. Опёнова Полина поделилась своим добрым настроением и исполнила произведение Ильина «На качелях» (класс преподавателя Лисниковой Н.В.). Поздравила участников выставки Дайнеко Софья с произведением С. Бише «Маленький цветок» (класс преподавателя Панюковой Н.А.). Благодарим всех за участие в открытой школьной выставке «Твори добро!». Желаем дальнейших успехов и побед!