Концерт гитарной музыки в МаГК

15 января 2019 года класс гитары Яныбаева М.З. в полном составе посетил концерт гитарной музыки в Магнитогорской государственной консерватории им.М.И.Глинки.Выступали студенты гитарного отделения Московского областного базового колледжа им.А.Н.Скрябина,Лауреаты международных конкурсов Кокуркин Николай,Мустафин Рамиль и Козлов Евгений,класс преподавателя Зорькина Р.А. Прозвучали произведения И.С.Баха,Ф.Тарреги,Э.Вилла-Лобоса,М.Понсе и многих других.Каждый из исполнителей продемонстрировал блестящую технику,безукоризненное владение всей палитрой штрихов и возможностей классической гитары; и восхищённый зал с благоговением внимал волшебным звукам гитарных струн-самые взыскательные любители и ценители были удовлетворены великолепным концертом!Концерт завершился восхитительным дуэтом Кокуркина и Козлова. В опустевшем зале удалось пообщаться с Мустафиным Рамилем-ему были подарены ноты Сонаты N 1 для шестиструнной гитары Яныбаева М.З. Зрители расходились после концерта одухотворённые,притихшие,потрясённые и углублённые в себя-вот она,волшебная сила Искусства!Спасибо консерватории за эту прекрасную возможность прикоснуться к настоящей Музыке!