В день музыки, в ДШИ № 2 прошел праздник

«Посвящение в первоклассники»

В день музыки, в ДШИ № 2 прошел праздник

1/10/18

Юные музыканты и художники нашей дружной школы, начали свой творческий путь по стране искусства. Ведущие концерта, педагог Аверина А. Е. и учащийся пятого класса Максим Губаев, познакомили юных зрителей с волшебным миром музыки. Попасть в страну искусств было не просто. Ребятам пришлось пройти различные испытания, которые устроила для них волшебная Фея Искусств. Будущие музыканты и художники с честью и достоинством выполнили все задания. Формат концерта был очень интересен для маленьких слушателей, в концерте приняли участие педагоги, старшеклассники и юные музыканты. Зрители не только услышали исполнение известных сочинений, но и познакомились с различными музыкальными инструментами, посмотрели картинную выставку художественных работ учащихся - художников. В звуках различных инструментов будущие музыканты узнавали произведения Ф. Карулли, А. Дворжака, И. Корольковой, И. Дунаевского. Отдельным подарком для слушателей стало исполнение Феей Искусств - В.А. Батраевой вокального произведения «На тихой дудочке любви» С. Баневича. В роли исполнителей выступили педагоги: Батраева В.А., Панюкова Н.А., Афонина О.Л., Галюк Е. А., а также учащиеся: Слободенюк Станислав, Бочкарева Вика, Иванова Маша, Францева Аня, Дудин Дмитрий. В конце творческого мероприятия, по традиции, маленькие музыканты и художники произнесли клятву верности искусству. Все ребята были награждены дипломами, памятными значками. В завершении концерта состоялась дискотека.

Желаем начинающим музыкантам и художникам творческих успехов, и дальнейшего профессионального роста!