Выставка Михаила Маракова 'Я рисую яркий мир'

19 марта, в формате творческого вечера. состоялось тожественное открытие персональной выставки Михаила Маракова "Я рисую яркий мир!". Выставка приурочена к 90-летию г. Магнитогорска, в рамках проекта «Поддержка одаренных детей» реализуемого Детской школой искусств №2. Во время открытия выставки Михаил рассказал, что уже 3 года занимается изобразительным искусством у Дзюба Екатерины Олеговны, Ему всего 6 лет, и это его первая серьезная персональная выставка. Второй год Миша занимается музыкой, учится играть на фортепиано у преподавателя Дитятьевой Александры Андреевны, изучает общие дисциплины: музыкальную грамоту, хор, ритмику в МБУДО ДШИ №2. Для гостей выставки Михаил прочел стихи о своих любимых красках и исполнил музыкальную композицию «Воробей», очень веселую, озорную и очень похожую на характер исполнителя. Организаторам выставки Дзюба Е.О., Галюк Е.А., Стригаловой Е.В. были вручены почетные грамоты от Международного Союза Педегогов Художников. На экспозиции представлено 20 работ разных лет творчества юного художника в различных техниках: акварель, гуашь, восковые мелки, цветные карандаши и фломастеры. Некоторые из представленных работ были отмечены призовыми местами на городских и всероссийских конкурсах. Михаил Мараков увлекается не только живописью и музыкой, но и шахматами, серьезно изучает анатомию человека. Благодаря этому увлечению недавно он стал участником проекта Первого канала «Лучше всех». Надеемся, что в будущем, он прославит наш город, и мы еще не раз услышим его имя. Посетить выставку можно до конца марта в концертном зале ДШИ №2 г. Магнитогорска, ул. Московская, 21. Видео с репортажем вы можете посмотреть на нашем канале YouTube.