Юбилей школы.

19 декабря 2018 года состоялось важное мероприятие - праздничный концерт, посвященный 65-летнему юбилею «Детской школы искусств №2». 65 – лет это годы творческих свершений и открытий, это радость покорения новых высот. В этот знаковый и торжественный день пришли поддержать и поздравить школу ветераны педагогического труда и пенсионеры школы, представители государственных и муниципальных органов власти, руководители предприятий и гости. Наш юбилейный концерт открыл яркий ансамблевый номер учащихся виолончелистов «Виола-грация», под руководством педагога Токаревой И.Л. (концертмейстер Дмитриенко Е.С.). В исполнении преподавателя - Анны Вальс прозвучали чарующие ноты из мюзикла «Призрак оперы». Примером для ребят всегда были и остаются их наставники-педагоги. Так в исполнении инструментального ансамбля педагогов - «Вдохновение» прозвучало музыкальное поздравление К. Гарделя «Танго». Теплотой и проникновенность было наполнено вокальное поздравление в исполнении педагога Батраевой В.А. (концертмейстер Афонина О.Л.). Душевный и выразительные номер подарил слушателям ансамбль струнно-смычковых инструментов - «Рондо» (руководитель педагог Лисникова Н.В.). На торжественном мероприятие выступили и выпускники школы, ныне преподаватели Центра эстетического воспитания детей «Камертон»: Неклюдова Т.А. и Степанова Ю.Н., которая более 20 лет проработала в родной школе, а также в праздничном концерте приняли участие приглашенные гости: дуэт русской песни - «Ежевика» (ныне учащиеся «ДШИ №6», преподаватель Тиньковская И.Б.), преподаватель «ДШИ» Дом музыки - Бекзат Салменбаев. Хор старших классов нашей школы, под руководством Христофоровой Н.Н. исполнил прекрасные и добрые финальные песни: «Детство, «Музыка». Ведь все, что мы делаем сегодня – мы делаем ради наших детей. Для того чтобы их детство было счастливым! Благодарим всех участников концерта! Поздравляем с юбилеем!